欢迎来到上海天尚行商务咨询有限公司
免费咨询电话:400 6112 633
上海注册公司官方网站!
本栏推荐
企业进口葡萄酒是否缴纳消费税?
发布时间:2013-2-7 22:22:46

企业进口葡萄酒是否缴纳消费税?葡萄酒属于哪个税目?

答:《国家税务总局关于印发〈葡萄酒消费税管理办法(试行)〉的通知》(国税发〔2006〕66号)第二条规定,在中华人民共和国境内生产、委托加工、进口葡萄酒的单位和个人,为葡萄酒消费税纳税人。葡萄酒消费税适用《消费税税目税率(税额)表》“酒及酒精”税目下设的“其他酒”子目。因此,企业进口葡萄酒需要缴纳消费税,优发娱乐平台,优发娱乐网,优发娱乐:其属于“酒及酒精”税目下设的“其他酒”子目。


上一篇:建筑业劳务应就地缴税

下一篇:无下一篇

tt娱乐_信誉保障的娱乐平台_ 亚虎娱乐平台,亚虎娱乐登录,亚虎娱乐 tt娱乐_信誉保障的娱乐平台_ 乐虎娱乐注册 ,乐虎国际娱乐,乐虎娱乐
漫赢娱乐城|全新的老虎机平台 tt娱乐官网,tt娱乐登录,tt娱乐 漫赢娱乐网址,全新的老虎机平台 鼎盛娱乐APP,鼎盛娱乐老虎机,鼎盛娱乐
申博娱乐登录,申博娱乐平台,申博娱乐 尊宝娱乐平台,尊宝娱乐登录,尊宝娱乐 优博娱乐注册_优博娱乐登录_优博娱乐 鼎盛娱乐APP,鼎盛娱乐老虎机,鼎盛娱乐
tt娱乐注册_tt娱乐平台_tt娱乐 优发娱乐登录,优发娱乐官网,优发娱乐 亚虎娱乐平台,亚虎娱乐登录,亚虎娱乐 鼎盛娱乐APP,鼎盛娱乐老虎机,鼎盛娱乐
申博娱乐注册_申博娱乐网_申博娱乐 鼎盛娱乐APP,鼎盛娱乐老虎机,鼎盛娱乐 亚虎娱乐平台,亚虎娱乐登录,亚虎娱乐 必赢亚洲注册,信誉保障的娱乐平台